Благодарим нашу выпускницу Роговенко Анастасию за проведённые мероприятия в День знаний!


[ A+ ] /[ A- ]

1-4 сентября ВОД “Волонтеры-медики” проводят серию мероприятий #ВпередКЗнаниям в рамках федерального просветительского марафона “Новое знание”.

Вчера посетила ГБОУ Лицей № 623 имени И. П. Павлова, где я училась, и выступила перед школьниками на линейке, поздравив педагогов и учеников с началом нового учебного года, а также провела классные часы в 10а и 10б классах на тему популяризации медицинского добровольчества, рассказала что такое школьный отряд волонтеров-медиков и как в него вступить.

Считаю, что знания – это самый ценный ресурс, который мы можем получить. Чем большим количеством информации обладает человек, тем больше у него выбора и возможностей для самореализации своих навыков и талантов. Не все заученные формулы и стихотворения применяются в жизни, но они развивают мозг ребёнка, и приучают мыслить логически, что в будущем позволяет достичь успехов в профессии и в жизни.

Также в этот день в Политехе было организовано интерактивное пространство «экосистема добровольчества» от Центра молодежных проектов Гармония СПбПУ, на котором «Волонтеры-медики» представили свою площадку для первокурсников университета. Добровольцы рассказали студентам, что такое медицинское волонтерство, какие направления деятельности существуют, а также провели несколько мастер-классов по навыкам оказания первой помощи.

#Волонтерымедики #ВолонтерыМедики_Спб #МыПетербург
#МыВместе #ВпередКЗнаниям #НовоеЗнание #КПМП #Политех