День безопасного интернета


[ A+ ] /[ A- ]

В течение недели проведен ряд мероприятий, посвященных безопасности в Интернете для всех участников образовательного процесса: беседы, викторины, дискуссия, классные часы, знакомство с памятками «Правила пользования безопасным интернетом»:

  • классные часы с показом презентаций: «Социальные сети или «Живое общение», «Безопасное использование интернета» «Компьютерная зависимость», «Интернет и я». На классных часах учащимся были рекомендованы адреса сайтов, на которых содержится безопасный контент;
  • викторины для младших школьников;
  • дискуссия по теме: «Быть или не быть Интернету в компьютере вашего ребенка?»;
  • на сайте размещены памятки для учащихся и родителей по работе в глобальной сети,
  • беседы с учащимися 5-9 классов на тему: «Этика сетевого общения»;

Учителем информатики Гуляевым В. Е., преподавателем-организатором ОБЖ Белеховым Д. А., заместителем директора по ВР Калинкиной Н.Б. были проведены информационно-разъяснительные беседы о том, как уберечь себя от опасностей в сети Интернет.

27 октября 2017 года прошла беседа «Детский интернет – гарантия безопасности» для обучающихся 3-7 классов лицея. Беседа началась с рассказа об истории возникновения интернета и его возможностях. Затем дети познакомились с различными видами вредной информации, узнали, что такое спам, фишинг, вирусы, с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. В холле 1 этажа демонстрировались видеоролики на тему: «Безопасный интернет».

В течение недели в лицее проходила выставка «Медиаграмотность», на которой была представлена информация о безопасном пользовании сети Интернет.

На сайте лицея размещены рекомендации для родителей с целью защиты детей и подростков от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет, а также другие полезные ресурсы по теме: “Безопасный интернет”.