Календарь образовательных событий на 2021/2022 учебный год


[ A+ ] /[ A- ]

Основой при планировании воспитательной работы в образовательных организациях является Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам нашей страны, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Эти события Минпросвещения России рекомендует включать в календарные планы воспитательной работы в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности.

Во втором полугодии в календаре значатся День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января), День российской науки (8 февраля), Международный день родного языка (21 февраля), День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» (12 апреля), День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая), Международный день семьи (15 мая), День славянской письменности и культуры (24 мая) и другие.

Скачать календарь в формате pdf, в формате doc, а также письмо Минпросвещения РФ N ТБ-860/04 можно здесь: http://кремлевскийпредуниверсарий.рф/lenta/news/id=18...

#КалендарьОбразовательныхСобытий #Минпросвещения #воспитание #обрразование