Майская учебно-олимпиадная образовательная программа 2022 по биологии Образовательного центра «Сириус»


[ A+ ] /[ A- ]

Дорогие друзья!
От души поздравляем Бойкову Марию(8А класс), ставшую участником образовательной программы в Сириусе (Сочи)!
Благодарим за участие Люсикову Полину(8А класс), она дошла до финального этапа.
Образовательная программа проводится в Образовательном центре «Сириус» (Образовательный Фонд «Талант и успех») с 1 по 24 мая 2022 года в Сочи.
Научно-методическое и кадровое сопровождение профильной образовательной программы осуществляют Биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Центр педагогического мастерства г. Москвы, ведущие преподаватели российских вузов и учителя, имеющие опыт работы с одарённым детьми. Общее количество участников образовательной программы: не более 140 человек, из числа участников 8 класса — не более 50 человек
Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня школьников и организации работы с талантливыми школьниками.
Задачи образовательной программы:
– подготовка к олимпиадам по биологии высокого уровня;
– развитие практических навыков учащихся в области биологии;
– развитие умений и навыков решения олимпиадных задач;
– развитие у школьников биологического мышления и формирование у них умения вести научную дискуссию;
– популяризация биологии как науки.
А для победы Марии надо было:
С 24 декабря 2021 года по 12 февраля 2022 года пройти дистанционный учебно-отборочный курс. В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивалась успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур было проведено 12 февраля 2022 года.
По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования были определены участники заключительного отборочного тура, который прошел в субъектах Российской Федерации 26 февраля 2022 года. В Санкт- Петербурге он проводился в Аничковом дворце.
И теперь,Мария – участник учебно-олимпиадной Образовательной программы в Образовательном центре «Сириус» г. Сочи, которая включает в себя теоретические и практические занятия по биологии и основам генетики, тренировочные туры олимпиады по биологии, лекции и семинары ведущих учёных и преподавателей, тематические экскурсии, общеобразовательные, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.
Важно! Оплата проезда, пребывания и питания участников Образовательной программы осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и успех».
Мария! Молодец!
Желаем дальнейших успехов!!!
Подробнее:
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1126/5447