Музейно-педагогические занятия, посвященные теме: “За мир” и акции “Своих не бросаем”


[ A+ ] /[ A- ]

#Zaнаших #СвоихНеБросаем #ZаРоссию #ZаМИР #ZаПравду #сделановроссии #Zасвоих #выборгскийZароссию #выборгскийZанаших #давайzaмир #ZaПобеду

4 и 5 марта 2022 года учащиеся 5А, 5Б, 5В классов посетили музейно-педагогические занятия, посвященные теме: “За мир” и акции “Своих не бросаем”.

24 февраля президент Российской Федерации объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется провести “демилитаризацию и денацификацию Украины”, предать суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирных жителей” Донбасса.

Многочисленные обстрелы Луганска и Донецка происходили на протяжении последних восьми лет. За годы гражданской войны ЛНР и ДНР потеряли почти 14 тысяч убитыми. Было уничтожено и частично разрушено более 2200 объектов гражданской инфраструктуры.

В поддержку российских военных на Украине в России стала проводиться акция «Своих не бросаем». Буква Z в соцсетях стала неофициальным символом поддержки спецоперации, так как “Z” — это один из знаков отличия на российской военной технике, участвующей в операции. В Минобороне РФ сообщили, что буква обозначает – «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

По всей стране становится популярным флешмоб в поддержку вооружённых сил России. Владельцы автомобилей наносят на них символ «Z» — как на технике сил освободительной операции.

Буква Z была девятой в древнеславянском алфавите. Она до сих пор используется в нашей стране в церковно-славянской азбуке. Называется эта буква “земля”.