«Общение, игра или спорт?!» или “Играйте в настольный хоккей!»


[ A+ ] /[ A- ]

«Ребята из 623 лицея активно принимают участие во всех соревнованиях по настольному хоккею. Увлекшись ещё с младших классов, они уже выросли в настоящих взрослых игроков. Если заниматься всерьёз настольным хоккеем, то вы постоянно ощутите себя при деле, ведь участвовать в соревнованиях можно практически на всех выходных и не только. Дети играют, начиная с Детско-Юношеского кубка Санкт-Петербурга, пытаясь получить свои первые трофеи. В лицее среди обладателей Детско-Юношеского Кубка старшеклассники Дмитрий Афонин, он же является и чемпионом мира в юниорской команде России и чемпионом Европы среди ребят до 13 лет. На его счету порядка двухсот турниров, а первый раз попробовал Митя играть в нашем лицее, ещё когда был первоклассником.

Лев Степанов также является победителем Детского кубка и помимо этого является неоднократным победителем командного Юниорского чемпионата Санкт-Петербурга в составе команды вместе с Митей и бывшим нашим учеником Никитой Павловым. Также оба приняли участие в чемпионате мира 2015, а Никита смог занять призовое место среди ребят до 13 лет.

Помимо настольного хоккея шведского стандарта Стига, мы играем и в хоккей-бильярд. Эта игра более доступна, не столь сложна и не требует специальной подготовки. В неё может играть любой новичок, зная правила и используя элементарную меткость и аккуратность. Поэтому хоккей бильярд сейчас тоже очень популярен. Проходят соревнования, и ребята проявляют активность. Помимо участия мы готовимся принять в мае иностранных игроков гостей из Чехии Словакии Польши Швеции, которые ежегодно приезжают к нам на Russia-Open.

В хоккей-бильярд играют братья Крикоровы, Арсений Солдатов, Данила Шлык и другие. И девочки не против посоревноваться с клюшкой в руках! Оля Боуш и Таня Тимчук неоднократно выезжали на спортивно творческие сборы.

Лёня Клочков также постоянный участник хоккейных сборов.

Анечка Плакидина ещё маленькая, но спортивный характер налицо»

  

 Тренер секции настольного хоккея ПМЦ «Мир»,

чемпион мира и Европы по настольному хоккею Стига

Белавина Ирина Николаевна

 

Фотографии