Онлайн районное родительское собрание «Новогодняя перезагрузка»


[ A+ ] /[ A- ]

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в онлайн районном родительском собрании, которое мы решили назвать «Новогодняя перезагрузка».
Уходящий год оказался непредсказуемым для всех нас, заставив иначе взглянуть на обучение ребенка и его воспитание. Наступающий Новый 2021 год несомненно станет самым необычным и запоминающимся, требующим новых подходов к воспитанию и обучению наших детей. На этом пути нам всем важно сохранить наши добрые традиции духовности и семейных ценностей.
На этой встрече мы хотели бы поделиться с Вами нашим видением ситуации, возникшими идеями, позволяющими запустить своеобразную «перезагрузку» в отношениях между родителями и детьми.
Давайте настроимся на позитивный лад и отправимся в предновогоднее путешествие, в котором Вас будут сопровождать психологи нашего Дома детского творчества «Олимп»:

Боровых Алёна Петровна
• «Как сформировать семейные традиции в современной семье?»
В период подготовки к Новому году мы особенно проникаемся семейными традициями. Как формируются традиции, какова их задача, есть ли им место в нашем современном стремительном мире? Как создавать новогоднее настроение, если дети выросли и не верят в Деда Мороза? Подарите себе и своей семье немного волшебства которое оставит приятные воспоминания на всю жизнь.

Шилак Елена Алексеевна:
• Вступление к теме “Новогоднее расхламление”.
Для многих людей преддверие Нового года является особенным временем. Непросто праздником, к которому мы все готовимся, заготавливая подарки, продумывая меню, наряд и прочее, а временем переоценки прошлого опыта и текущего состояниядел, подготовки самого себя ко вступлению в новый этап навстречу новым начинаниям и переменам. А как говорят в народе “чтобы впустить новое, нужно избавиться от старого”. Именно об этом и пойдёт речь. Мы поговорим о расхламлении как одном из этапов подготовки к Новому году, рассматривая его психологические аспекты в поиске ответов на вопрос, что даёт уборка кроме чистоты.

Родыгина Елена Алексеевна:
• Районный конкурс “Пока мы дома”.
2020 год стал серьезным испытанием для многих людей. Сейчас особенно важны психологическая устойчивость, бережное отношение к своему здоровью.
Районный конкурс “Пока мы дома” – возможность самовыражения, творческого подхода к жизни, а самое главное – это взаимоподдержка в наше непростое время.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Районное родительское собрание «Новогодняя перезагрузка»
Родительское собрание будет проходить в формате онлайн.

Дата: 23 декабря 2020 года.
Время проведения: 19.00 – 20.00.
Место проведения: конференция в zoom
Организаторы: Районный отдел образования Выборгского района Санкт-Петербурга
ГБУ ДО Дом детского творчества «Олимп», отдел профилактики
наркозависимости.
Ссылка для входа в конференцию zoom: https://us04web.zoom.us/j/79797544938?pwd=T2gxYjI2Umo..
Идентификатор конференции: 797 9754 4938
Код доступа: PDu0J2