Открытие настольно-хоккейного сезона в городе на Неве

[ A+ ] /[ A- ]

18 сентября произошло полноценное открытие настольно-хоккейного сезона в городе на Неве. В спортивном центре «Про» на Маршала Говорова, 35 прошёл 23-й розыгрыш Кубка Санкт-Петербурга.
Поскольку этот турнир являлся ещё и этапом Кубка России, то привлёк гостей и из других городов. Максим Борисов смог вернуть свой титул обладателя КСПб, обыграв в финале лучшего питерского юниора – Никиту Жолобова.
В споре за 3-е место также сошлись юные питерские дарования. Ученик 623 Лицея Митя Афонин сумел переиграть Дмитрия Малыгина.
На пути к серии за бронзу Митя обыграл двух опытных игроков сильнейшей питерской команды Легион.
Сам Митя впервые увидел настольный хоккей на занятиях в Лицее, еще будучи в ранней школе, увлёкся и всерьёз занялся тренировками. Первый титул для крепких питерских мальчишек-это обладатель Детского Кубка СПб. В 2014 году в Риге стал чемпионом Европы в разряде дети до 13 лет, а в 2015 году в Санкт-Петербурге взял титул чемпиона мира в команде юниоров российской сборной.