О режиме работы ГБОУ лицей №623 им. И. П. Павлова Выборгского района Санкт-Петербурга с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19


[ A+ ] /[ A- ]

Информация для родителей (законных представителей),

обучающихся лицея

 О режиме работы ГБОУ лицей №623 им. И. П. Павлова

Выборгского района Санкт-Петербурга

с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41

У остальных классов в этот день праздник «День знаний» состоится в классных кабинетах.  Во всех классах пройдут уроки, посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учебный год начнётся в непривычном для нас всех режиме, который  будет направлен на сохранение здоровья учеников, педагогов, родителей.

Для вас подготовлена  информация об особенностях обучения в  1-ом полугодии 2020-2021 учебного года.

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Особый порядок организации образовательного процесса введен  в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.), постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» до 31 декабря 2020 года.

  1. Перед открытием лицея будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом будет закреплено учебное помещение, в котором дети будут заниматься в течение всего учебного дня.

Познакомьтесь с приказом о закреплении кабинетов.

Организация питания в лицее:

Расписание зон отдыха учащихся во время перемен:

График сквозного проветривания вестибюлей, коридоров:

Информация для родителей (Возможны изменения):

  1. С 01.09.2020 г. лицей начинает работать в очном режиме.
  2. Прием администрацией осуществляется каждый вторник с 16.00. до 18.00. по предварительной записи по телефону: 517-40-02.
  3. Вход родителей в лицей без предварительной записи посетителей запрещен.
  4. Для разобщения потоков детей и минимизации их контактов вход  в лицей будет осуществляться с четырёх точек (главный вход, вход 1 (правая дверь), вход 2 (левая дверь), вход через кабинет хореографии).

График прихода обучающихся в лицей со 02.09.2020

  1. Каждое утро будут проводиться “утренние фильтры” с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в лицей обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных вирусных инфекций мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  2. На основании приказа директора № 411 от 18.08.2020 г. за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. Все занятия проводятся в нем (за исключением занятий, требующих специального оборудования).
  3. Проведение массовых мероприятий запрещено.
  4. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  5. Во время перемен и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, столового зала, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  6. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  7. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  8. В столовой лицея будут закреплены  столы за каждым классом. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал будут работать с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток.
  9. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  10. Работа групп продленного дня для обучающихся 1-4 классов  будет организована с 1 сентября 2020 года без объединения учащихся разных классов в одну группу. «Вечерние дежурные группы» работать не будут.

Обращаем внимание, что с 25 августа начинаются барьерные медицинские осмотры. Их график размещён на сайте лицея 

– в указанное в графике время классный наставник  класса встречает ваших детей у входа в лицей и провожает ребят до медицинского кабинета.

– родители обучающихся 1-х классов  приносят медицинскую карту ребёнка и сдают  её медработникам лицея.