Портал детской безопасности “Спас-экстрим”

[ A+ ] /[ A- ]

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

Главного героя сайта – рыжеволосого мальчишку Спасика – выбрали сами дети. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем и ценным источником знаний о том, как обезопасить себя и своих близких.

Сайт содержит в себе шесть  основных разделов, среди них «Детское творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др. На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. Раздел «Темы» затрагивает актуальные сезонные риски и основные опасности, связанные с ними. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности. Самые лучшие художественные работы детей со всех уголков страны – картины, стихи и проза размещены в разделе «Детское творчество». О юных героях, которые совершили героические поступки,  Вы сможете узнать в разделе «Юные герои».

Посещая данный сайт, специально разработанный для детей в формате комиксов и игр, ребята смогут отправиться в увлекательное путешествие вместе с его главным героем Спасиком, открывая для себя мир безопасности!

Ознакомиться с порталом детской безопасности “Спас-экстрм” можно по ссылке >>> http://spas-extreme.ru/

Комментарии к записи Портал детской безопасности “Спас-экстрим” отключены