Праздник для первоклассников “Прощание с Азбукой!”


[ A+ ] /[ A- ]

Подошёл к концу самый важный период в жизни первоклассников – букварный. Прощание с азбукой и букварём – радостное и волнующее событие одновременно.

13 апреля 2018 года учителями начальной школы Ильиной Т.А., Найденовой А.В., Пицхелаури Н.И. и учителями музыки Калинкиной Н.Б., Абашкиной И.И. под руководством заведующей кафедрой Синявской Е.А. был проведен традиционный праздник для первоклассников “Прощание с Азбукой”. В этом году к ребятам  на праздник пришли герои сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино!» и Королева азбуки. Артистами стали ученики 4-Б класса Одзелашвили Юлия, Точеный Богдан, Соломатина Анна и ученица 1-А класса Поволокина София, за техническое сопровождение был ответственным ученик 4-Б класса Романов Тимофей.

Первоклассники дружно пели песни, читали стихи, разгадывали ребусы и загадки. В конце праздника Королева пригласила всех ребят в страну Литературного чтения. На празднике присутствовали директор лицея, завуч начальной школы и, конечно, родители. Профессиональный сценарий, музыкальное сопровождение, оснащение праздника техническими средствами  – все это вызывает огромный интерес учащихся нашего лицея.

В добрый путь, юные читатели! Удачи Вам в изучении литературы!

img_3495 img_3496 img_3502 img_3500 img_3494 img_3491 img_3490 img_3486