Праздник прощания с букварём


[ A+ ] /[ A- ]

Самые маленькие ученики нашего учебного заведения – ученики 1 «А» класса попрощались с букварём – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, ещё совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварём. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварём в лицее постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием.

9 февраля классным наставником 1 «А» класса Коса А.О. было организовано театральное представление, в котором активное участие приняли ученики 4 «Б» класса; они выступили в качестве сказочных героев и букв, не обозначающих звуков. Ребята задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми наши первоклассники успешно справились. С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песню «Расстаёмся с Букварём».

Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился весёлым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Букваря.

https://vk.com/video-137992616_456239366

Все фото в альбоме https://vk.com/album-137992616_284135239