Приглашаем вас участвовать в беспрецедентном проекте «Дорога Памяти», посвящённом 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне


[ A+ ] /[ A- ]

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители, приглашаем вас участвовать в беспрецедентном проекте «Дорога Памяти», посвящённом 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Проект  реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

 Проект «Дороги Памяти» предоставляет каждому из вас возможность увековечить историю своих семей в годы Великой Отечественной Войны, и быть причастными к созданию уникального музея.

«Дорога памяти» – это музей, не имеющий аналогов в мире с общедоступной единой информационной базой с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Через сенсорные панели посетители смогут найти информацию о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма.

У вас есть уникальная возможность принять участие в создании мемориала увековечивающего память подвига наших предков в годы ВОВ.

Сбор и наполнение единой информационной базы осуществляется с помощью сайтов: Минобороны России (doroga.mil.ru) и портала «Память народа» .

 Сайт  doroga.mil.ru  достаточно прост в обращении. На главной странице портала указана ссылка на базу «Дорога памяти» и подробная инструкция по размещению фото. Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа» .

 

Если у вас возникли трудности с размещением информации, то вы можете воспользоваться памяткой по размещению информации или обратиться за помощью к Поповой Елене Вячеславовне (педагог-организатор)  по электронной почте elenaVyache7@yandex.ru