Районный турнир по баскетболу “Феникс-Лига”

[ A+ ] /[ A- ]

14 марта  баскетболисты нашего лицея сыграли девятый матч Феникс – Лиги, который завершился победой над командой 518 школы.  Победа далась ребятам непросто, т.к. играли малым составом: смогли участвовать только шесть человек. Каждый из участников выложился  по-полной. Особенно отличился Долгий Кирилл, ученик 10-а класса. Серия удачных дальних бросков приводила в восторг всех присутствующих в спортзале. А Жуков Илья, ученик 9б класса, показал в высочайшем прыжке, виртуозное попадание! В течение всех четырёх периодов внушительное преимущество было на нашей стороне, однако в последней четверти, когда двое наших ребят сели на скамейку, получив по 5 фолов, пришлось играть в численном меньшинстве. Разрыв в счете стал сокращаться, но, однако, в итоге победа осталась за нашими ребятами. Итоговый счет  55- 46 в нашу пользу.

Итак, команда лицея № 623 «Золотые львы» по итогам турнира вышла в игры Плей-Офф. Надо будет сыграть с одной из команд турнирной таблицы (это, скорее всего, будет команда 494 школы «Радуга») и, если удача улыбнётся, то получит право играть в турнире четырёх сильнейших команд. Пожелаем удачи нашим баскетболистам!

20200314_173546 %d0%b6%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%ba-%d1%81-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b-623-518