Смотр-конкурс физической готовности учащихся 9-х классов


[ A+ ] /[ A- ]

В субботу , 23 ноября 2019 г. в нашем лицее проводился смотр-конкурс  г. Санкт Петербурга Физической готовности  учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений в Выборгском районе.

В смотре участвовали  учащиеся 9-а, 9-б и 9-в классов, уроки физической культуры в которых ведёт Куприянова Надежда Павловна.  Комиссию возглавлял руководитель отдела допризывной подготовки  Центра спорта Выборгского района  Черноножкин Сергей Владимирович.

Испытания для участников были очень сложные: бег 2 км, подтягивания в висе, подъём туловища из положения лёжа и ещё учитывались результаты заочного испытания в беге 60 м, которые ребята сдавали при благоприятных погодных условиях в сентябре.

Результаты, а так же организацию  смотра-конкурса получили очень высокую оценку  комиссии. Большинство ребят справились с испытаниями на оценку «ОТЛИЧНО»!!! Особенно порадовали учащиеся 9в класса, которые все, до одного, пробежали 2 км на оценку «5», продемонстрировали высокую явку, были опрятными и собранными.  Как сказал Сергей Владимирович, такого результата ещё не показывали ребята ни в одной школе Выборгского района. Благодарим участников за высокие результаты и ответственное отношение  к этому испытанию.