Сотрудничество с Немецко-русским институтом культуры в Дрездене


[ A+ ] /[ A- ]

8 февраля 2019 г. состоялась встреча учащихся 7В класса с ветераном Вооружённых Сил России, представителем Немецко-русского института культуры в Дрездене Александром Ярыжко.
25-27 января 2019 года по приглашению Александра Ярыжко директор лицея № 623 им. И.П. Павлова Наталия Бельцева и заместитель директора Наталья Калинкина посетили в Дрездене торжественные мероприятия, посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В рамках встречи состоялось подписание договора о международном сотрудничестве между лицеем № 623 им. И.П. Павлова и Немецко-русским институтом культуры по сохранению памяти советских воинов, похороненных на территории Германии, а также с целью сближения молодёжи на основе немецкой и русской культур.
Наталия Бельцева и Наталья Калинкина передали ветеранам и жителям блокадного Ленинграда, проживающим на территории Германии, поздравительные открытки, рисунки и стенгазету. Памятные подарки подготовили ученики лицея № 623.
Александр Ярыжко рассказал ветеранам о музее нашего лицея «Подвиг милосердия», о легендарной медицинской сестре Лидии Филипповне Савченко и её подвигах во время войны.
Наталия Бельцева и Наталья Калинкина записали музыкальный подарок для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, ныне проживающих в Дрездене.
Александр Ярыжко передал музею памятную книгу “871 Tags”, посвященную истории блокады Ленинграда и рассказал ребятам о деятельности Немецко-русского института культуры в Дрездене.
Буклет “Памяти советских солдат”
dsc_0313dsc_0314dsc_0319