Участие музея «Подвиг милосердия» в выставке «СТОП-КАДР» в Историческом парке «Россия – моя история»


[ A+ ] /[ A- ]

26 января в Историческом парке «Россия – моя история» открылась выставка «СТОП-КАДР», организованная в рамках ежегодного историко-патриотического проекта «Расскажи мне о войне» и приуроченная к памятным датам: 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://myhistorypark.ru/poster/vystavka-stop-kadr/?c..

В рамках открывшейся выставки демонстрируются уникальные кадры из фильмов, снятых киностудией «Ленфильм» и связанных с событиями на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также с бытом осажденного Ленинграда. Все представленные кадры объединены одним замыслом – раскрыть картины военной жизни.

На выставке представлены артефакты из школьных музеев Санкт-Петербурга, в том числе музея нашего лицея «Подвиг милосердия» и музея истории Ижорских заводов. При помощи подлинных предметов блокадного времени кадры из фильмов воспринимаются ещё более ярко и глубоко и вызывают у посетителя чувство сопереживания и одновременно безмерной гордости за подвиг героев, защищавших город.