Учебная практика в медицинском колледже


[ A+ ] /[ A- ]

С 1 по 7 июня группа наших ребят, окончивших 10 класс, прошла учебную практику в медицинском колледже. В этом году был подписан договор о сетевом сотрудничестве между ГБОУ лицей № 623 имени И.П.Павлова и СПб ГБПОУ «Акушерский колледж», что дало возможность учащимся нашего лицея пройти курс обучения на базе колледжа и почувствовать атмосферу медицинского учебного заведения.

Ежедневные занятия проводили преподаватели колледжа и надо отдать должное их учительскому мастерству и терпению, ведь за короткий срок пришлось давать очень сложные темы так, чтобы школьники могли усвоить теоретическую базу и отработали практические умения. За прошедшие занятия ребята освоили темы «Десмургия», «Биомеханика», «Приготовление дезинфицирующих растворов», «Утренний туалет пациента», «Внутримышечные инъекции. Каждый обучающийся имел «Дневник прохождения практики», в котором вел записи занятия, а по окончанию учебного дня преподаватель выставлял оценку за работу.

Все ученики освоили пройденные темы на «отлично». Ребята-практиканты довольны и благодарны преподавателям колледжа за их внимание, терпение и заботу.

Благодарим учителя сестринского дела лицея№623 Аллу Юрьевну Милицкую за руководство учебной практикой!

Благодарим заместителя директора по учебной работе Огневу
Ирину Владимировну, преподавателей Санкт-Петербургского
«Акушерского колледжа» Сивкову Софью Георгиевну, Кокареву
Веронику Александровну, Бабкину Ольгу Анатольевну, Савельеву
Веру Вячеславовну, Васильеву Елену Владимировну за
организацию и проведение учебной практики, преподавательское
мастерство, заботу о наших лицеистах и помощь в воспитании
подрастающего поколения.

Все фотографии в альбоме https://vk.com/album-137992616_286157867