Ученица лицея №623 им. И. П. Павлова приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»


[ A+ ] /[ A- ]

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире.

В рамках конкурса учащиеся со всей России могут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Ученица 9 А класса лицея №623 им. И. П. Павлова Пузырёва Софья в октябре 2020 года приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Поздравляем Софью и желаем ей дальнейших творческих побед!

Из рассказа Софьи: «Это масштабный конкурс, где каждый может проявить свой талант. Особенность конкурса заключается в том, что там совсем не нужны твои успехи в науке или школьных предметах, оценивается работа в команде и личные качества при работе над проектами, например альтруизм, лидерские качества, нестандартное мышление и коммуникативные компетенции.

С 17 по 25 октября на территории Ленинградской области в оздоровительно-образовательном центре «Россонь» им. Ю.А. Шадрина» прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором я приняла участие.
До  этого я участвовала в заочном этапе конкурса, где приняли участие более одного миллиона ребят. Он проходил по 9 направлениям: новые медиа (“Расскажи о главном!”), искусство и творчество (“Я творю!”), экология (“Сохраняй природу!”), среда обитания (“Меняй мир вокруг!”), здоровый образ жизни (“Будь здоров!”), наука и технологии (“Создавай будущее!”), добро (“Делай добро!” ), путешествия и туризм (“Познавай Россию!”), историческая память (“Помни!”).

Я участвовала в направлении ЭКОЛОГИЯ «Сохраняй природу!».
За эти 4 дня, проведённых на полуфинале, я получила огромный опыт. Новые знакомства, лекции, флешмобы, креативные задания. На протяжении всего времени в лагере была дружеская обстановка, все помогали друг другу и всегда подсказывали, как поступить  в той или иной ситуации.
На 3 день мы решили кейсовые задания, которые определяют проходение на участие в финал конкурса. Каждый был заинтересован в кейсе,  представлял экспертам вместе с командой.

И, хотя, в этом году, я не дошла до финала, это был замечательный пыт и интересно проведённое время с моими ровесниками из других школ.
Я благодарна конкурсу, за предоставленную возможность и обязательно приму участие в следующем году. Я советую всем ребятам принимать участие в этом ежегодном конкурсе!»

Официальный сайт конкурса https://bolshayaperemena.online/

Официальная группа Всероссийского конкурса «Большая перемена» https://vk.com/bpcontest

О смене полуфиналистов https://vk.com/rossonru?w=wall-36735364_35722

Фото смены полуфиналистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»
в центре «Россонь» https://vk.com/album-36735364_273856171

4ovi24wwuoa  lkbncnhdyke tnx5kj6_poc wqtj6xfdpn4 y0nlq3o9rre y9bqwogp3ju jyppuvlljby

c5zufn6vpeu gpviiqzstfc gqy1wfc5spo iuidey_foxq ll7hxcvimx8 ou2waktouy rc9jyasr2vw