«ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ!


[ A+ ] /[ A- ]

В этом учебном году ученики 3А и 3В классов принимают участие в программе литературных бесед, проводимых культурно-досуговым центром «СТАРТ».

Этот годовой цикл посвящен сказкам, как русским, так и зарубежным. В октябре, на первой беседе «сказочного» цикла, ребята познакомились с древними сказаниями о подвигах богатырей – былинами, и обсудили, чем же отличаются былины от сказок, что в них сказочного, а что было на самом деле и убедились в том, как же много можно узнать о прошлом нашей Родины, читая былины.

25 ноября прошло второе занятие из цикла «Сказка за сказкой». На это раз оно было посвящено сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
Это было увлекательное, великолепное путешествие в сказочный мир!

Дети побывали на виртуальной экскурсии в семье великого поэта и в царскосельском Лицее. Вспомнили любимые пушкинские сказки. Далее, просматривая фрагменты мультипликационных фильмов, отвечали на вопросы викторины по семи сказкам, участвовали в веселых конкурсах. Ребятам было очень интересно и познавательно, они великолепно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания.
Встречу провела сотрудник культурно-досугового центра «СТАРТ» Кузьмина Мариама Касимовна.