Шуточно-исторический тест “История Олимпиады”


[ A+ ] /[ A- ]

Всероссийская интернет-олимпиада

Уважаемые коллеги и участники Олимпиады!

Поскольку 10 апреля 2021 года завершается прием ответов на специальный конкурс “Нанотест – приглашение на Олимпиаду”, а Олимпиада юбилейная, мы решили организовать еще один, последний-предпоследний, увлекательный и полезный, с точки зрения необычных призов, конкурс – шуточно-исторический тест “История Олимпиады”, который проводится впервые.

Тест включает 10 вопросов с выбором ответа (в каждом вопросе теста только один ответ правильный) и 1 творческий вопрос, в котором предлагается написать небольшое эссе про олимпиаду. Не спешите – многие вопросы с подковыркой.

Все участники теста смогут получить дипломы в электронном виде, но главное, что 5 лучших участников – истинных знатоков Олимпиады – получат особые грамоты, памятные призы и раритетные артефакты Олимпиады, в том числе будет разыгран комплект сувенирных изделий пяти последних Олимпиад, который есть только у пары из когда-либо существовавших участников.

Ответы принимаются до 19 мая 2021 года (23:59 по московскому времени). О загрузке ответов на тестовые конкурсы подробно описано в соответствующей инструкции. Пожалуйста, будьте внимательны и следуйте указаниям, приведенным в инструкции.

Также напоминаем:

  • 9 и 10 апреля в дистанционном формате пройдет Первая Весенняя Проектная Школа-конференция. (ВПШ). Зарегистрироваться можно по ссылке; порядок выступлений и расписание можно найти здесь.
  • 8 апреля в 17:00 (время московское) состоится вебинар для участников ВПШ. Вход возможен по той же ссылке, которая придет на электронную почту после регистрации на конференцию Zoom.

Не упустите уникальный шанс стать участником юбилейной олимпиады и получить сертификат участника (как минимум)! До встречи на ВПШ!