Петербуржцев приглашают присоединиться к проекту «Лица Победы»


[ A+ ] /[ A- ]

Петербуржцев приглашают присоединиться к проекту «Лица Победы»

В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу во время Великой Отечественной войны. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. Сделать это поможет проект «Лица победы», который реализуется Центральным музеем Великой Отечественной войны совместно с министерством культуры РФ.

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» расположен в Музее Победы в Москве. Там уже собрано болеe 150 миллионов фото и текстовых документов – фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу.

В музее создана «народная экспозиция», в которой участники проекта могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Проект имеет международный статус – граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий.

О том, как присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий можно узнать на официальном сайте проекта или на официальном сайте Музея Победы. Также получить информацию можно по телефону +7(499)449-81-15.