В Петербурге завершилась профильная смена для юных гуманитариев


[ A+ ] /[ A- ]

Профильная смена «Гуманитариум» была организована Академией талантов Санкт-Петербурга совместно с Российской национальной библиотекой и Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Нашей лицеистке 8 б класса Одзелашвили Юлии посчастливилось стать участницей этой смены.

Вот, какими впечатлениями она поделилась с нами:
“Я была очень рада, когда узнала, что участвую в смене “Гуманитариум” и особую благодарность выражаю своему учителю русского языка и литературы Коликовой Яне Александровне, которая и прислала мне описание данной смены. Занятия “Гуманитариум БАЗА” проходили с 30 мая по 3 июня, есть еще также “Гуманитариум ПРОФИ”.
Я побывалв на занятиях смены “Гуманитариум БАЗА”.
Я сразу поняла, что мне понравится слушать лекции, проводившиеся в рамках образовательной программы данной смены. Хоть лекции были по ощущению очень разнообразны, хотя бы просто из-за разной подачи информации лекторами, все они были объединены темой роли текста в различных сферах искусства. Особенно мне запомнились занятия на такие темы, как “Основы театрального искусства”, “Основные этапы развития отечественной культуры” и “Текст в кино и телевидении”. Хочется отметить, что все лекции были интерактивными, то есть подразумевали дискуссии между студентами и лектором. Для меня это был очень интересный опыт!
Особенной частью нашей образовательной программы были экскурсии по территории того здания РНБ, в котором мы находились в конкретный день. Мы были также и в Академии талантов!
К нам приходили лекторы, являющиеся работниками РНБ, а также известные писатели и режиссеры, например известная петербургская сценаристка и драматург Ольга Леонидовна Погодина-Кузмина и театральный режиссер Роман Михайлович Мархолиа. Я познакомилась со многими одаренными ребятами, и посещение смены принесло мне кучу положительных эмоций!”

Желаем Юлии больших успехов в творчестве!
О талантах Юлии читайте в посте: https://vk.com/wall-137992616_1959

Подробнее: https://vk.com/wall-183411668_15774