Издательский Дом “Комсомольская правда в Санкт-Петербурге” приглашает на выставку, посвященную 75-летию снятия блокады Ленинграда.


[ A+ ] /[ A- ]

Медиахолдинг «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» и киностудия «ЛЕНФИЛЬМ» приглашает учащихся на выставку, посвященную 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Летописцы подвига: кино и журналистика в осажденном городе».

27 января, а вместе с ним и вся страна, отметит одну из важнейших дат самой страшной войны в истории: исполнится ровно 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В мирное время трудно представить, но даже в блокадный город поставляли газеты, а журналисты, фото и видео операторы запечатлевали ужасы войны под свистом вражеских пуль.

Тем, кто сохранил для потомков историю блокадного Ленинграда, посвящена выставка «Летописцы подвига: кино и журналистика в осажденном городе», организованная совместно «Комсомольской правдой» и «Ленфильмом». Ее экспонатами станут предметы и декорации из фондов киностудии, кадры кинолент, фотоснимки и репринты публикаций «Комсомолки» военных лет.

Посещение выставки послужит прекрасным событием в патриотическом воспитании школьников, что так необходимо во времена, когда становится все меньше очевидцев тех событий, и историю до нас доносят отрывки кинолент и газетных статьи.

Выставка будет работать с 25 января по 25 февраля 2019 года.

Адрес: киностудия «Ленфильм», Каменноостровский пр., 10, метро Горьковская.

Режим работы: с 11:00 до 19:00, экскурсии – каждые 1,5 часа.

Стоимость билетов 100 руб. для учащихся, 200 руб. для взрослых. На 10 детей – 1 сопровождающий бесплатно, на 20 детей – 2 сопровождающих бесплатно.

Для организации экскурсии звоните по тел. 606-65-03