Продолжаем рассказывать о талантливых ребятах нашего лицея


[ A+ ] /[ A- ]

В 8 В классе учится Ильин Вадим, который увлекается хоккеем. Мы взяли интервью у Вадима и вот, что он рассказал о себе:

“Я, Ильин Вадим Алексеевич, родился 14 февраля 2006 г. в г. Нижевартовске Тюменской области ХМАО-Югра, город маленький, но очень уютный и красивый. По-другому его еще называют столицей Самотлора.
С 3,5 лет я начал заниматься хоккеем, меня туда привели мама с папой. Моя первая команда называлась «Филин». В сентябре 2013 года, я пошел в 1-й класс, у нас был не обычный класс, а спортивный, мы всей командой ходили в один класс.
С первого класса мы начали ездить на хоккейные турниры по всему округу, жили в гостиницах, знакомились с ребятами из других команд. Мне очень нравилось участвовать во всех турнирах и приобретать новых друзей, у нас была очень дружная команда мы до сих пор общаемся. Наша команда была не самая сильная, мы много проигрывали, ну и, конечно, были победы. Я каждый год ездил на сборы в разные города и даже ездил в другую страну – Чехию, и это мне очень помогло в развитии своих хоккейных качеств, я очень много тренировался.
В середине 4-го класса я и моя семья, мама, папа, и сестра Вероника поехали в самый красивый город Санкт-Петербург, на просмотры в хоккейную команду, чтобы дальше играть и развиваться в моем любимом спорте. Меня взяли в команду «Питер», на тот момент это был самый счастливый день в моей жизни и маленькая победа над собой. Это вселило в меня еще больше уверенности и тогда я сказал сам себе, что еще больше буду работать над собой и обязательно попаду в большой спорт. Приехав в Нижневартовск, я попрощался со своей командой «Филин», мои родители забрали документы и в мае после окончания начальной школы я с бабушкой переехал в Санкт-Петербург.
Сразу, когда мы приехали в Санкт-Петербург, мы с моей новой командой поехали в Белоруссию на хоккейный турнир и заняли там первое место. Так и началась моя новая жизнь в городе Санкт-Петербурге. Мы жили с бабушкой вдвоем, я очень скучал по своей семье, но благодаря ежедневным тренировкам и моим новым друзьям я отвлекался от скучных мыслей. Так прошел год.
Летом 2018 года мама с Вероникой тоже переехали ко мне, папа пока не мог, он приезжал к нам только когда у него была выходная вахта.
Осенью я со своей сестрой пошёл учиться в лицей №623 имени И.П.Павлова. И тогда первый раз в моем классе оказались девочки, меня это немного смущало, т.к. я всегда учился в спортивных классах, где были только мальчики и все из одной команды, но со временем привык.
К сожалению, с нашей команды ушел тренер и вся команда распалась, и мне пришлось искать, ездить на просмотры в другие команды. Я смотрелся во многие команды и меня не брали, но я не сдавался, пробовал и пробовал. И наконец-то меня взяли в команду, не самую конечно сильную, но для меня было самое главное играть в хоккей.
Спустя полгода на одной из игр на меня обратил внимание тренер другой команды и пригласил меня на просмотры в свою команду, так я оказался в команде «СКА».
Мы участвуем на разных турнирах и первенстве Санкт-Петербурга. По Санкт-Петербургу мы в четверке. В этом году после нового года мы поехали играть первенство Санкт-Петербурга в прекрасный город Сочи в образовательный центр «СИРИУС». Там мы учились и играли. В Сириусе было очень много команд по разным видам спорта. Я обрел много новых товарищей и знакомств. Мне там очень понравилось. Я, конечно, еще хочу там побывать.
Я очень счастлив, что именно так все сложилось, я уверен, что добьюсь хороших результатов. Моя мечта играть в большой хоккей. Я знаю, что за меня очень переживают и болеет моя огромная семья (мама, папа, сестренка, бабушка, няняйка, мой дядя и мой крестный Денис). Няняйка- это мамина мама, у меня мама татарка и по татарски бабушка-это няняйка.
Учится, к сожалению, хорошо не получается, очень сложно совмещать спорт и учебу, но я стараюсь.

УДАЧИ ВСЕМ!!!!! ЧТОБЫ У ВСЕХ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫЛИСЬ!”

Ильин В.А.

Желаем Вадиму спортивных побед и успехов в учёбе!