Санкт- Петербург за здоровый образ жизни!


[ A+ ] /[ A- ]

Благодарим муниципальное образование Сергиевское за организацию увлекательной экскурсии по теме “Санкт-Петербург -за здоровый образ жизни”, которую посетили трое наших учащихся со своими родителями 10 апреля 2022 года.

Путешествуя на автобусе по городу, экскурсанты с интересом слушали рассказ об истории российского спорта, истоки которого можно найти в традиционных народных русских забавах, таких как лапта, кулачный бой, городки, катание на санях.

Во время экскурсии её участники убедились в очередной раз в том, что в нашем городе большой выбор спортивных центров для занятий любым видом спорта. Среди увиденных, скорее всего не первый раз – спортивные комплексы «Юбилейный» и «Ледовый дворец», школа Олимпийского резерва на Малом проспекте, стадионы «Петровский» и «Динамо».

Больше всего ребятам понравилось посещение стадиона «Газпром Арена», где они познакомились с главными локациями, стилобатом, галереей – променадом,VIP – ложей, раздевалками команды «Зенит», футбольного поля через тоннель чемпионов.

Подробнее: https://vk.com/public202443892?w=wall-202443892_908