Школьники 9-11 классов приглашаются на образовательный интенсив В ПОЛИТЕХ НА ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ “ТВОЙ ГОРОД – ЦИФРОВОЙ”


[ A+ ] /[ A- ]

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает учащихся 9-10 классов на Летнюю школу «Твой город – цифровой», которая пройдет на базе университета с 15 июня по 27 июня 2022 г.- https://summer.spbstu.ru/. Регистрация до 15 мая 2022 г.

Летняя школа «Твой город-цифровой» – это образовательный интенсив, в рамках которого участники пробуют себя в качестве специалистов будущего, знакомятся с новыми разработками и технологиями Политехнического университета, участвуют в экскурсиях на ведущие предприятия и компании города, развивают свои компетенции через научно-инженерную и проектную деятельность. Немаловажное значение на Летней школе уделяется развитию soft-skills и профориентационной деятельности.

Формат Летней школы предполагает 3 тематических блока:

образовательный (мастер-классы, лекции, практические занятия, лабораторные работы, экскурсии и т.д.);

проектный (участники разделяются на команды и в течение 4 дней готовят свои проекты по заданным кейсам);

развивающий (в течение 1 дня участники посещают мастер-классы по развитию “гибких” навыков, так необходимых специалисту будущего).

В конце Летней школы состоится Конференция, где команды, представившие лучшие проекты, имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Политехнический университет.

Контакты:
Центр профориентации и довузовской подготовки СПбПУ
195251, Санкт-Петербург, ул. Гидротехников, д.5
sulimova_om@spbstu.ru
+7 (800) 707-18-99 (доб. 1283)
+7 (905) 220 38 17
…………………………….
Примечание (ред.): При приеме в 2022 году победители и призеры Летней школы получат +5 баллов, как индивидуальное достижение.

polozhenie_2022_-_Polozhenie_ob_obrazovatelnom_intensive_Letnyaya_shkola_SPbPU.pdf