Экологический и благотворительный проект «Крышечки доброты»


[ A+ ] /[ A- ]

В декабре 2020 года в нашем лицее стартовал экологический и благотворительный проект «Крышечки доброты». 15 апреля 2021 состоялся вывоз собранных крышек и теперь можно подвести итог акции.
В течение этого времени, благодаря общим усилиям педагогов, учителей, учащихся и их родителей, удалось собрать большое количество крышечек.
В нашем пункте сбора принимались крышечки с маркировками «2» и «5».
Одним из самых сложных этапов проекта, стала сортировка собранных крышек, так как это процесс долгий, трудный, требующий подробного инструктажа. Выражаем благодарность всем ребятам, которые принимали участие в сортировке: Абонамоус Карине, Николаевой Дарье, Люсиковой Полине (7 А класс), Смирнову Дмитрию и Левитину Александру (8 Б класс), Крутову Ивану, Кудрявцеву Кириллу, Кобрину Ярославу (9Б класс).
Участие в данном проекте дает возможность каждому внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в городе, помочь в сборе средств для детей, которые являются подопечными благотворительного фонда «Солнце», ведь средства, вырученные от сдачи крышечек с маркировкой «2» перечисляются на помощь тяжелобольным детям (подробный отчёт о вырученных средствах можно посмотреть на официальном сайте проекта https://capsgood.ru/about/charity/).
Выражаем благодарность всем активным участникам проекта!