IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)


%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b2%d0%b8%d1%87%d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%b4-%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b0%d1%82%d1%8e%d1%80%d0%b0

[ A+ ] /[ A- ]

Учащиеся лицея приняли участие во Всероссийской акции с 27 ноября по 3 декабря 2017 года.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи, а также призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции.

Традиционным мероприятием Всероссийской акции стал открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ», который состоялся 30 ноября 2017 года для обучающихся всех общеобразовательных организаций.

Основу открытого урока составил видеофильм, отражающий в привычном для молодежной аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.

В 7-11 классах в игровой форме прошли занятия по предметам первая помощь и сестринское дело – “Как не заражаются ВИЧ”, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Их провела педагог Милицкая Алла Юрьевна.

Состоялись профилактические беседы и классные часы на тему ВИЧ/СПИДа. Их провели классные наставники 7-11 классов, преподаватель-организатор ОБЖ Белехов Д. А., зам.директора по ВР Калинкина Н. Б.

Лицеисты разместили свои фотографии с логотипом акции с хэштегом #СТОПВИЧСПИД.

У актового зала были  оформлены информационные стенды теме ВИЧ/СПИДа.

Также старшие школьники приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекций на веб ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф.

В качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения

Всероссийской акции были использованы материалы, расположенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

o-spide.ru

стопвичспид.рф;

  1. com/stopspid;

instagram. com/stopspid

facebook. com/fondsci;

twitter. com/stopspid_ru.

Размещена запись в группе “РВС-ребята Выборгской стороны. РДШ”.

Размещена запись в группе “Творческая группа активистов лицея 623”.